Новости Перми за Декабрь 2009

10 декабря, 00:00
С медалями вернулись домой пермские спортсмены из Екатеринбурга с всероссийских соревнований по плаванию на Кубок Олимпийского чемпиона Александра Попова.

Как сообщили в городском комитете по физической культуре и спорту, в соревнованиях приняли участие более 250 спортсменов из 28 регионов России. По итогам трехдневной борьбы команда Пермского края заняла второе место, уступив только хозяевам соревнований. Представители федерации плавания Прикамья улучшили свой прошлогодний результат этих состязаний (в 2008 году наша команда заняла пятое место).

В личном первенстве блестяще выступила пермячка Александра Курбатова, которая трижды стала чемпионкой соревнований. Воспитанница тренера Людмилы Двойниковой (плавательный бассейн «БМ») стала сильнейшей баттерфляем на дистанциях 50 и 100 метров, а также вольным стилем на дистанции 50 метров. Чемпионом (100 метров вольным стилем) и бронзовым призером (50 метров вольным стилем) стал Андрей Конюк, которого тренирует Наталья Аборина (плавательный бассейн «Олимпия»).

Ближайший старт наших земляков состоится 15-18 декабря. В Перми состоятся всероссийские соревнования по плаванию среди юношей 1992 года рождения и младше и среди девушек 1994 года рождения и младше. Предполагается участие около 500 участников из 51 региона России.